Что такое астрология?

Астрология — это прежде всего древнейшая наука, возраст которой насчитывает более 6500 лет, это сложная, но увлекательная и глубокая наука, основой которой являются точные математические расчеты. Появившись в глубокой древности, наука стояла у истоков практически любой человеческой цивилизации и играла огромную роль в жизни и в быте людей. В те далекие времена Астрология считалась наукой избранных, не каждому было дано ее освоить, и передавалась она от поколения к поколению, передавалась небольшим кругом лиц, в большинстве своем волхвами, жрецами, и алхимиками. В наши же дни астрология стала доступна и простым людям. Но не перестала быть загадкой, так как изучение и приобретения правильных знаний, расчет событий по математическим формулам и изучение всех аспектов и нюансов занимает долгое время обучения, зачастую даже годы и не дюжие способности к астрологической науке.

Астрология — есть наука о влиянии небесных тел и космических излучений на жизнь и отношения людей, а также на процессы происходящие в социальной сфере общества. Астрология изучает разные сферы и имеет множество направлений.

Направления астрологии:

  • натальная астрология;
  • синастрическая астрология;
  • предсказательная астрология;
  • медицинская астрология;
  • хорарная Астрология;
  • элективная астрология;
  • нетрадиционная астрология;
  • другие.

А для чего же все-таки нужна Астрология? Отвечаю: Опираясь на эту науку, мы можем получить ответы на необходимые нам для жизни вопросы, такие как: Открытие удачного бизнеса, удачный переезд, поиск подходящей работы, найти ответ на интересующий конкретный вопрос, "Повезет ли в любви?", " что ожидает меня в будущем?", "Где моя потерянная вещь?". Ответы на эти и многие другие вопросы может дать именно астрология! А зная перспективы и видя острые углы своего характера, и возникновение негативных возможных ситуаций можно изменить будущее в лучшую сторону.

Читайте также:  Порода бобтейл – кошки без хвоста - характер, уход и питание

АСТРОЛОГИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ: КАК ЧИТАТЬ ГОРОСКОП. ЧТО ТАКОЕ ГОРОСКОП?

Ведь недаром говорят: "Предупрежден, значит вооружен!".

Школа астрологии – коротко о главном

Астрология плотно переплелась с нашей современной жизнью. Хочется вам этого или нет, но это так. Средства массовой информации каждый день показывают и рассказывают нам об известных и не очень астрологах, правильные и не правильные астропрогнозы, описывают нам отдельные знаки Зодиака и сейчас все могут по желанию, коротко о главном узнать свой личный гороскоп. В недалеком прошлом астрология не имела места в обществе, так как советскому обществу присущ материализм, а еще не вера в бога и высшие силы, атеизм. И лишь спустя много лет мы стали понимать, что коммунизм не самая удачная выдумка общества.

Во всем этом хаосе для большинства людей выделилась астрология – наука, способная объяснить влияние звезд на судьбу каждого человека. Между прочим – это очень древняя наука. Первыми астрологическими предсказаниями, найденными при раскопках, были месопотамские письмена, которые предсказывали людям большой урожай. Это второе тысячелетие до нашей эры! Первые зачатки астрологии появлялись как прикладная, нужная в быту наука. Исследователи древнего мира обратили свое внимание на то, что движение планет, так или иначе, влияют на ход земных дел: смене правителей, созреванию урожая и много еще чему. В итоге, многовековые наблюдения собирались, сохранялись, что потом перейти к потомкам и принести определенную пользу. Живя под властью церкви, простые люди, не знали, что влияют звезды, а не высшие силы, но церкви это было выгодно, так как и правителей, и церковь устраивало незнание «простых смертных». Но сейчас полно возможностей к изучению таких наук как алхимия, хиромантия, магия и многое другое. И все по тому, что появилась хоть какая-то свобода действий. Так что ели вы до сих пор не сталкивались с астрономией, то совсем не значит, что она только появилось. Всем известно – ненужные вещи всегда валяются на чердаке. Жизненным и стойким может быть только то, без чего не обойтись.

Читайте также:  Козерог (22/12-20/01)

Астрология с научной точки зрения?! Разбирался учёный-астроном

Школа астрологии — необходимость

Многие скажут, что мы просто многомолекулярный организм, а не созданные Богом существа. Вы можете высказывать свое неверие в астрологию. Лично я не верю в синхрофазотрон. Для меня это вообще невесть что и без этого можно прожить не одну сотню лет. А те, кто его придумал – просто «повернуты» люди на науке. Не смотря на это, он действительно есть, и, наверное, исправно служит людям. Многие могут не верить даже в то, что своим движением планеты влияют на нашу Землю, и на людей в том числе. Хотя астрофизики давно открыли, что своей активностью Солнце влияет на здоровье, а Луна осуществляет контроль над всеми жидкостями, так же и в нашем организме. Ведь мы на 90% состоим из жидкости. Вы даже можете доказывать то, что в мире все построено в хаосе и ничего друг от друга не зависит. Если это так, то к вам я испытываю лишь жалость. Так как нуждой современного мира сейчас является знание законов Вселенной. Лишь степень вашего развития позволяет вам верить или не верить в астрологию. Большинство вопросов: где заработать денег, когда выйти замуж и за кого, когда зачать и родить ребенка, как избежать больших потерь при экономическом кризисе, решает современная астрология!

Ни что на Земле не проходит бесследно. Самый главный принцип астрономии: все что наверху (Во Вселенной, в движении планет, в вереницах звезд, в космосе) равносильно по своей природе всему тому, что внизу. Одним словом, Если Венера и Марс противоречат друг другу, то и на Земле не все будет гладко. Это может быть просто развод двух сердец или столкновений двух государств. По-другому говоря, на разных уровнях Земли будут свои ситуации.

Школа астрологии — свобода выбора

Зачастую многие обвиняют астрологов, в том, что они лишают их выбора. Рассказав о проблемах и преградах, которые встанут на его жизненном пути, мы не даем ему права поступать так, как ему заблагорассудится. В таком случае следует считать и то, что знания отбирают у человека волю. Допустим, вы узнали, что рискуете заболеть — не проще ли избежать этого. В свою очередь вы не можете пройти испытание не заболев, а значит, рискуете не узнать, что же вам все-таки суждено. Можно продолжать до бесконечности. Хочу сказать только одно, люди все-таки духовные существа, а не кучка животных. Вы можете хотеть что-то знать, а можете не хотеть. Ни один астролог не будет вас силой заставлять что-нибудь делать. Вы можете не обращать внимания на эту статью. Но раз уж вы её читает, то вам это зачем-то нужно. Значит, вы что-то ищите. А те, кто забрел сюда случайно, пусть читают стать о чем-нибудь другом. Не так ли?

Читайте также:  Солнечная радиация

Ведомый или ведущий?

Какое место мы занимаем в этом мире? Сами ли вершим нашу судьбу или кто-то это делает за нас? Я полагаю и первое и второе. Все-таки мы — частица чего-то большого, но и в тоже время мы сами выбираем, плыть ли по течению или против него. Многим проще полагать, что во всех их жизненных проблемах виноват кто-то посторонний. Если так, то это ваш взгляд на вещи. Если же вы сами вершите свою судьбу, то знаете, что воля одного человека может совершить очень многое. «Каждый человек – это бог и звезда», так сказал маг 19-го века Алистер Кроули. Так что изучайте себя. Через свои дела, через людей и вещи, которые вас окружают, через звезды. Человек еще долго не сможет познать самого себя. Времени еще достаточно!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для женщин