Чувство вины перед мужчиной — как от него избавиться

Чувство вины перед мужчиной - как от него избавитьсяОпределенная часть девушек, совсем не задумывается и совсем не подозревает, что регулярно ощущает чувство вины перед собственным парнем (мужем, любовником). Часто мы испытываем чувство вины перед родителями, друзьями и соседями. Но сейчас речь пойдет именно о мужчинах. Вы за собой никогда не замечали, что довольно регулярно стараетесь угодить своему любимому? Быть может вы не вошли в данную категорию женщин, и вас тогда можно смело поздравить. С другой стороны поройтесь в собственном подсознании и постарайтесь проанализировать личные поступки и возможно вы придёте к неутешительному выводу, что это именно так.

Откуда берется чувство вины   

Откуда идут истоки этой ужасной психологии – чувствовать вину перед окружающими (особенно перед мужчинами)?

  • Скорее всего, еще с давних времен, когда женский пол притесняли всеми возможными методами, когда мужчина имел большой авторитет в 1390779185_chuvstvo-viny-pered-muzhchinoy-5-5986690каждой семье, был главой, а женщина лишь рожала детей и слепо выполняла все пожелания своего супруга. К огромной радости многих женщин сейчас на дворе уже не древние века и не советское время, сейчас женщина стала вполне самодостаточной и сильной личностью, которая может дать фору если не каждому мужчине, то уж точно каждому второму или третьему. Многие женщины поменялись, у многих изменилась и психология, но есть такие, кто всё равно продолжает подсознательно чувствовать вину перед супругом, ощущать его нерушимый авторитет и стараться во всем ему угодить.
  • Далеко не секрет, что мужчина ценит и уважает женщину, в первую очередь любящую и уважающую саму себя. Причем женщина должна 1390779179_chuvstvo-viny-pered-muzhchinoy-6-2632974 любить и уважать саму себя в собственном подсознании и сознании, а не только в явной, немного наигранной демонстрации этого окружающим. Все истоки наших действий и поступков следует искать именно в собственном подсознании.
  • Если вы воспитывались в семье, где главой был мужчина, и ваша собственная мать с детства приучала вас слушать своего отца угождать ему всяческими способами, готовить, мыть, стирать и прочее, то тогда нет ничего странного, что вы чувствуете себя обязанной перед всем мужским полом.
Читайте также:  Как выбрать щетки стеклоочистителя

Думаю, вы не раз обращали внимание, что в современном мире счастливые женщины обычно немного эгоистки. В здоровом эгоизме нет ничего 1390779195_chuvstvo-viny-pered-muzhchinoy-2-1125563 дурного. Вам постоянно необходим прилив сил и энергии в собственном теле, а так же радость в душе. Именно тогда вы будете ощущать себя комфортно и счастливо. А разве вы можете ощущать радость и удовлетворение, если вы стабильно и регулярно стремитесь угодить своему мужчине? Угождать вы должны себе, по крайней мере, себя ставить на первое место, а не посторонних людей.

ЧУВСТВО ВИНЫ, как от него избавиться: простые способы

Мужчине не чуждо всё человеческое – только почувствовав в вас маленькую слабину, он быстренько заберется вам на голову, свесит ножки и начнет вами манипулировать и всячески подчинять своей воле.

Многие женщины допускают подобную ситуацию и очень зря. Ведь только задумайтесь – как только ваш муж или парень подчинит вас себе, вы уже станете ему не интересны. Он заведет кучу любовниц, а вы по привычке будете продолжать готовить ему обеды, стирать рубашки, воспитывать ваших общих детей и давиться слезами по ночам в подушку от обид и измен со стороны супруга.
Так уж устроена человеческая сущность, едва почувствовав где-то слабину, она тут же начинает этим пользоваться. А мужчина по своей сути охотник, ему нравится завоевывать, ему нравится побеждать. Если он победил – ему становиться уже не интересно, и он ищет себе другой объект для охоты.

Глубинное чувство вины: как избавиться навсегда!

Чувство вины перед мужчиной — как от него избавиться

  • Перестаньте чувствовать перед мужчинами вину в любых её проявлениях. Они зарабатывают деньги? Замечательно. Это их прямая 1390779110_chuvstvo-viny-pered-muzhchinoy-4-4445991обязанность, зато женщины готовят и убирают, рожают детей и доставляют своим любимым небывалые ощущения в сексе. Если в семье деньги зарабатываете вы оба, то это и обсуждать не стоит. И пусть даже ваш супруг зарабатывает побольше вас, это не повод чувствовать себя обязанной ему, ведь вы тоже не лентяйничаете
  • Присмотритесь и поучитесь у детей. Им не важно, что папа или мама работают, а он целыми днями играет в манеже. Он умеет говорить слово «дай» и искренне полагает, что мама с папой ему всё должны. Так же и вы станьте немного ребенком.
  • Не стесняйтесь говорить любимому, что вам чего-то хочется (подарков, цветов, кофе в постель, денег, путешествий или ласк именно в том самом месте). Говорите убеждено и будьте удостоверены в собственной правоте. Мужчина в таком случае поймет, что вы привыкли к подобному отношению, что по-другому с вами просто не получится. Он либо испугается и уйдет, либо примет вашу позицию и точку зрения. 1390779908_chuvstvo-viny-pered-muzhchinoy-7-1281467
  • Если вас что-то расстраивает или вы не любите чем-либо заниматься – не стоит заставлять себя. Например, вас раздражает регулярное мытьё посуды. А теперь просто задумайтесь – вы не домработница, не прислуга, вы уважаете и цените себя и свое мнение, а кроме того у вашего приятеля (мужа), имеются две руки и он вполне способен после обеда взять в руки моющее  средство и губку и вымыть всю посуду. Или, по крайней мере, вымыть приборы за самим собой – дел то на 5 минут. Если после подобного предложения, ваш благоверный начинает гневно высказывать вам, что с раннего утра до позднего вечера сидит на тяжелой работе и зарабатывает деньги, и у него нет ни сил, ни желания еще и посуду за самим собой мыть – в данном стечении обстоятельств спокойно предложите ему найти компромисс – купить посудомоечную машину. Еще раз запомните – вы не домработница, вы его любимая женщина. 1390779262_chuvstvo-viny-pered-muzhchinoy-3-7304199
  • Самое главное – пусть мужчины любят именно вас, со всеми вашими плюсами и минусами. Нет ничего хуже, когда мужчина воспринимает жену исключительно как инкубатор для вынашивания, рождения и воспитания детей или поломойку вкупе с кухаркой. Вы не желаете для себя такой роли? Хотите быть желанной и любимой? Хотите, чтобы мужчины добивались вас и периодически сдували с вас пылинки? Тогда измените своё подсознание, мышление и поступки. Как только метаморфозы вступят в реальную жизнь, отношение мужчин к вам кардинально изменится.
Читайте также:  Уход за вечнозеленым можжевельником

Не бойтесь остаться без мужчины, бойтесь быть с мужчиной, признающим лишь мужской авторитет, способным презентовать вам лишь заниженную самооценку и слёзы.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для женщин